首页> 招标查询> 招标详情
呼图壁县2025年农村公路生命安全防护工程(一期)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-10-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

呼图壁县2025年农村公路生命安全防护工程(一期)

中标候选人公示

(E************001001)

公示开始时间: 2025年10月15日                              

公示结束时间: 2025年10月17日

呼图壁县 2025 年农村******委员会评审,确定呼图壁县2025年农村公路生命安全防护工程(一期)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:呼图壁县 2025 年农村公路生命安全防护工程(一期)

1. 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标

得分

质量

工期

1

******有限公司

******.91

92.98

合格

316 日历天

2

******有限公司

******.96

94.92

合格

316 日历天

3

******有限公司

******.78

90.60

合格

316 日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

项目经理:李瑛

 

二级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:陕******2614

安全生产考核合格证书、证书编号:陕交安B23G07467

项目总工:李广

2

******有限公司

项目经理:

杨成云

 

 

级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:贵************

安全生产考核合格证书、证书编号:贵交安B20G01015

项目总工:赵子

3

******有限公司

项目经理:

王伟

级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:陕************
安全生产考核合格证书、证书编号:陕交安B17G02145

项目总工:王栋

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应

情况

类似业绩

1

******有限公司

响应

企业单位业绩:

******银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路

2.景德镇市 S205 虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包

3.新余市天工大道板桥段改造工程。

项目经理业绩:

1.******银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路

2.韩城市 2024 年普通干线公路大中修及预防性养

护工程 628 国道(马塔沟桥至凿开河大桥)。

2

******有限公司

响应

企业单位业绩:

1.绛县境菏宝高速连接线改造工程

2.S215线渠村至黄河大堤段改建工程

3.国道109线青藏公路2022年公路专项工程

4.监管场所外调专用通道项目

项目经理业绩:

1.监管场所外调专用通道项目

2.绛县境菏宝高速连接线改造工程;

3.X201五家至山头公路喀旗段养护工程。

3

******有限公司

响应

企业单位业绩:

1.第八师2021、2022年兵团政府还贷二级公路取消收费后补助资金农村公路工程项目第六合同标段

2.省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程

3.城固县文柳路至汉台界公路建设工程项目

项目经理业绩:

1.第八师 2021、2022 年兵团政府还贷二级公路取消收费后补助资金农村公路工程项目第六合同标段

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

******有限公司:投标人的资格等级不符合招标文件规定,未提供公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包二级(及以上)资质,不满足附录1资格审查条件(资格最低条件)

******有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。不满足招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)投标人的项目经理和项目总工类似业绩不符合招标文件规定,不满足招标文件附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

四、监督部门

呼图壁县交通运输局   电话:******

五、联系方式

招标人:呼图壁县农村公路养护管理站

******服务中心四楼

人:贾女士

  话:******

******有限公司

******服务中心三楼309室

人:王先生  

联系电话:0994-****** ******

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-10-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》