首页> 招标查询> 招标详情
广西国建项目管理有限公司关于皮秒激光治疗机、麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购(NNZC2025-G1-270154-GXGJ)中标结果公告-中标结果
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目编号:NNZC2025-G1-270154-GXGJ

二、项目名称:皮秒激光治疗机、麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购

三、中标信息

分标1

******有限公司

供应商地址:南宁市江南区定秋路9(广西-东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园)17108号房4401

中标金额:陆拾捌万玖仟元整(¥689000.00

分标2

******有限公司

供应商地址:南宁市高岭路66号南宁腾科宝迪医疗产业园厂房第8801A******办公室

中标金额:贰拾玖万柒仟元整(¥297000.00

分标3

有效供应商不足三家,本分标废标。

分标4

******有限公司

供应商地址:南宁市白沙大道35号南国花园商城B5B5-28号房

中标金额:叁拾玖万捌仟元整(¥398000.00

分标5

******有限公司

供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道501号仓库218号房

中标金额:壹拾壹万陆仟元整(¥116000.00

分标6

******有限公司

供应商地址:南宁市青秀区新民路4号华星时代广场名仕阁111133号房

中标金额:伍拾叁万玖仟壹佰元整(¥539100.00

分标7

******有限公司

供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道501号仓库218号房

中标金额:壹拾万肆仟元整(¥104000.00

四、主要标的信息

分标1

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

皮秒激光治疗机

吉林科英

KL-M(S)

1

689000.00

分标2

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

短波治疗机

湖南尖峰

QL-B

1

297000.00

分标4

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

血液透析水处理系统

康仑

DKL-NH7-R

1

398000.00

分标5

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

关节镜刨削系统

上海利格泰

BK9900S

1

116000.00

分标6

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

胰岛素泵

美敦力

MMT-1805

18

29950.00

分标7

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

输液泵

麦科田

SYS-70

5

4000.00

2

双通道微量注射泵

麦科田

SYS-52

20

4200.00

五、评审专家名单:卢萱、邓玉艳、叶琳、甘玲、梁盛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:以分标中标金额为计费额采购代理机构按(桂价费〔201155号及发改〔2015299号)收费标准,按差额定率累进法下浮20%计取中标服务费,未满4000.00元的按照4000.00元收取。

2、收费金额:

分标1:捌仟贰佰陆拾捌元整(¥8268.00);

分标2:肆仟元整(¥4000.00);

分标4:肆仟柒佰柒拾陆元整(¥4776.00);

分标5:肆仟元整(¥4000.00);

分标6:陆仟肆佰陆拾玖元贰角整(¥6469.20);

分标7:肆仟元整(¥4000.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。供应商认为中标结果******有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

八、其他补充事宜

分标1

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

******有限公司

51.00

2

2

******有限公司

40.48

3

3

******有限公司

33.57

4

3.中标供应商评审总得分:51.73

分标2

1. ******有限公司未提供财务状况报表中的附注

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

******有限公司

45.77

2

2

******有限公司

41.84

3

3. 中标供应商评审总得分:64.00

分标3

未通过资格审查的投标单位及原因:******有限公司未提供财务状况报表中的附注******有限公司未提供财务状况报表中的附注

分标4

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

******有限责任公司

55.00

2

2

******有限公司

43.99

3

3

******有限公司

42.96

4

3.中标供应商评审总得分:62.05

分标5

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

******有限责任公司

51.29

2

2

******有限公司

51.05

3

3

******有限公司

41.54

4

3. 中标供应商评审总得分:70.00

分标6

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

******有限公司

41.98

2

2

******有限公司

41.96

3

3.中标供应商评审总得分:52.00

分标7

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

******有限公司

46.15

2

2

******有限责任公司

38.00

3

3. 中标供应商评审总得分:69.55

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

******医院

地址:横州市横州镇教育路141号

项目联系人:卢华芳

联系电话:******  

2.采购代理机构信息

******有限公司

地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼

联系电话:******

3.项目联系方式

项目联系人:方梦          

   话:******       

十、附件

1.采购文件

2.《中小企业声明函》

 

******有限公司

 20251013

查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》