首页> 招标查询> 招标详情
余杭街道北湖隔堤修复工程-中标前公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******街道北湖隔堤修复工程
2025-08-22

余杭区建设工程中标候选人公示书

兹有建设单位:******办事处******街道北湖隔堤修复工程(招标编号:A************001251)现予公示,公示时间从2025822日至2025826日。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:******、水利招标办:0571-******,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。

附拟中标工程简况:

招标单位

******办事处

代理机构

******有限公司

工程名称

******街道北湖隔堤修复工程

工程地点

余杭区

中标候选人

项目经理

投标报价

(万元)

工期(日历天)

******有限公司

马俊侃

771.2876

210日历天

******有限公司

詹倩

760.5235

210日历天

******有限公司

贾骏英

764.8133

210日历天

******有限公司

陈超超

772.8532

210日历天

******有限公司

鲁浩

765.1208

210日历天

招标方式

公开招标

开标时间

2025.8.20

公示时间

2025.8.22-

2025.8.26

注:中标候选人排名不分先后(去除地名后,按照公司名称笔画排序,若公司名的第一个字相同,以第二个字的笔画相比较,以此类推。地名如浙江、浙江省、杭州、杭州市等。

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在原因

不符合招标文件的条款

1

******有限公司

技术标符合性审查结果

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

2

******有限公司

技术标符合性审查结果

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

3

******有限公司

技术标符合性审查结果

1、投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托 书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的。

2、投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

4

******有限公司

技术标符合性审查结果

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

 

相关附件:

******街道北湖隔堤修复工程中标前公示】

查看信息来源网站
快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级