中标公示
2025年度多功能交通量监测站和重点巡查基础设施监控建设工程中标候选人公示
招标编号:泉交招字[2025]010号
2025年度多功能交通量监测站和重点巡查基础设施监控建设工程公开招标于2025年09月25日开标在泉州市公共资源交易中心******委员会评标完毕,现将中标候选人结果公示如下:
中标候选人顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(万元) | 1498.8007 | 1491.7526 | 1491.0313 |
工程质量要求、安全目标和工期的响应情 | 响应 | 响应 | 响应 |
项目经理 | 姓名 | 赵晓玲 | 麦超武 | 张金刚 |
证书名称 | 公路工程专业一级注册建造师 | 公路工程专业一级注册建造师 | 机电工程专业一级注册建造师 |
注册编号 | 冀************ | 粤************ | 津************ |
项目 总工 | 姓名 | 白鑫玉 | 何婉华 | 颜雨萌 |
证书名称 | 机电工程工程师 | 交通工程高级工程师 | 机电工程师 |
注册编号 | 2023C204135 | ****** | ******26 |
资格能力条件 | 具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质建设行政主管部门核发有效的公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质。 |
******委员会推荐的中标候选人
2、评标办法:合理低价法
3、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
1、第******有限公司; ******有限公司; ******有限责任公司; ******有限公司; ******************有限公司。 | 1、未提交解密第2信封,不符合招标文件要求; 2、补遗书编号只有补遗书2号,第1号补遗书未响应。投标函附录1.1.4.5为1年,不符合招标文件规定要求。否决其投标。 3、商务及技术文件封面投标人单位未盖章,不符合招标文件要求。否决其投标。 4、以联合体形式参与投标的,联合体投标人分公司不具独立法人资格;且分公司未取得总公司授权《基础电信业务经营许可证》,不符合投标人资格要求。否决其投标。 5、投标人报价清单中工程一切险计取低于工程量固化清单说明及招标文件须知附表要求。否决其投标。 | 无 |
4、公示时间:2025年 09 月 26 日至2025年 09 月 29 日。
******委员会成员名单: 林美香、庄泽堂、高志鹏、黄福铁、谢忠实
6、联系方式
招标人:泉州市公路事业发展中心路网应急分中心
地址: 福建省泉州市丰泽区宝秀小区综合楼六楼,邮编:362000
电话:0595-******,传真: /
联系人:杨先生
招标代理机构:******有限公司
地址:泉州市洛江区志杰大厦C2梯15楼 ,
邮编:362000
电话:0595-****** ,传真: /
联系人:陈女士、刘先生
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式和招标人提出。
8、行政监督部门
名称:泉州市交通运输局
办公地址:泉州市丰泽区交通科研楼D栋8楼
监督电话: 0595-******
交易中心技术支持电话: 0595-******
交易中心电子交易平台开发单位技术维护人员电话: 0595-******8
日 期:2025年09月26日
,
中标结果公示
招标编号:泉交招字[2025]010号
2025年度多功能交通量监测站和重点巡查基础设施监控建设工程招标于 2025 年 09月25日在泉州市公共资源交易中心开标,已完成评标工作并按法定时间进行中标候选人公示,现将中标结果公示如下:
1、中标人名称及中标价
中标人名称 | 中标价 |
******有限公司 | 1498.8007万元 |
2、评标办法:合理低价法。
3、否决中标候选人情况及原因:/ 。
******委员会成员名单: 林美香、庄泽堂、高志鹏、黄福铁、谢忠实 。
5、公示时间:2025年09 月30 日至2025年10月 10日。
6、联系方式
招标人:泉州市公路事业发展中心路网应急分中心
法定代表人(或委托代理人): 陈立群
地址:福建省泉州市丰泽区宝秀小区综合楼六楼
查询电话:0595-****** 联系人:杨先生
招标代理机构:******有限公司
法定代表人(或委托代理人): 刘继强
地址:泉州市洛江区志杰大厦C2梯15楼
查询电话:0595-******
联系人:陈女士、刘先生
7、行政监督部门
名称:泉州市交通运输局
办公地址:泉州市丰泽区交通科研楼D栋8楼
监督电话: 0595-******
交易中心技术支持电话: 0595-******
交易中心电子交易平台开发单位技术维护人员电话: 0595-******8
2025年 09月30日
公告文件:
公示/公告文件.edc
,
公示/公告文件.edc
附件:
中标候选人公示.edox
中标候选人公示.pdf
中标结果公示.pdf
中标公示.edox