首页> 招标查询> 招标详情
郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线工程施工(一批)(一标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线工程施工(一批)(一标段)

中标候选人公示

项目 郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线工程施工(一批) 标段编号 25-GC-0464-01  2025  09  19 日在郑州市公共资源交易中心进行开标评标******委员会评审,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价

项目经理

质量标准

工期

1

******有限公司

******.05

于成鹏

工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准

540日历天

2

******有限公司

******.02

乔守广

工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准

540日历天

3

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

******.19

唐立革

工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准

540日历天

4

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

******.5

柴莹

工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到合格工程标准

540日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

于成鹏

管理人员

项目经理

321***********0953

一级建造师注册证书市政公用工程

************

2

******有限公司

乔守广

管理人员

项目经理

320***********5839

一级建造师注册证书市政公用工程

************

3

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

唐立革

管理人员

项目经理

410***********1517

一级建造师注册证书市政公用工程

************

4

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

柴莹

管理人员

项目经理

410***********0524

一级建造师注册证书市政公用工程

************

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

郑开同城东部供水工程郑州东部原水管工程(-期)项目G310华夏大道至九龙水厂输水管线施工

******有限公司

2022.7.21

******0.53元

2

******有限公司

取水头部上移配套及管线工程、取水头部上移新建泵站及连接管线工程-DN3400、DN1600管线EPC工程总承包标段工程总承包

******有限公司

2024.8.15

******3.00

3

******有限公司

上海临港水厂原水管线工程LG1.2标(罗泾港东~临港水厂)

******有限公司

******有限公司

2021.9.15

40886.0888万元

4

******有限公司

临港水厂及出厂管一期工程

******有限公司

2020.6.18

56000.017018万元

5

******有限公司

桃浦污水处理厂初期雨水调蓄工程TP1.5标(交通南、真南系统管道工程)

******有限公司

******有限公司

2021.5.1

46309.1315万元

6

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

郑州市四环线及大河路快速化工程配套给水管网工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水新建工程四标段

******有限公司

2022.6.6

******.15元

7

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

郑州市四环线及大河路快速化工程配套给水管网工程东四环(连霍高速南-陇海快速路)给水新建工程二标段

******有限公司

2022.6.6

******.61元

8

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目小河刘口门至郑民高速北输水管线施工

******有限公司

2022.5.5

******2.63元

9

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

郑州市七里河分洪工程万三公路东线调水 DN1400 给水管道改迁工程

******有限公司

2025.6.26

******.59元

1.4 中标候选人项目经理业绩

序号

项目经理

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

于成鹏

******有限公司

郑开同城东部供水工程郑州东部原水管工程(-期)项目G310华夏大道至九龙水厂输水管线施工

******有限公司

2022.7.21

******0.53元

2

乔守广

******有限公司

临港水厂及出厂管一期工程

******有限公司

2020.6.18

56000.017018万元

3

唐立革

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目龙湖水厂至东周水厂原水管输水管线施工

******有限公司

2022.8.19

******.34元

4

柴莹

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

郑开同城东部供工程郑州东部原水管工程(一期)设计变更(前程大街东-九龙水厂)项目施工

******有限公司

2024.2.4

******.36元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0464-01

1.投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;具有有效的营业执照(联合体投标的,联合各方均需提供);

2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(若为联合体投标,联合体各方均需提供,联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级

3.人员要求:拟派项目经理应具备市政公用工程专业一级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,出具无在建工程承诺书;须提供2025年11日以来任意1个月在本公司交纳的社保证明;

4.企业及项目经理业绩要求:20201月1日以来承揽过至少一项DN1200以上给水管道工程施工业绩长度不小于2公里,且顶管长度不小于500米(业绩以合同签订日期为准,需同时提供中标通知书、合同或协议书(如中标通知书、合同或协议书中无法证明管径及长度的,可提供业主证明或批复文件或清单或图纸等证明材料。(企业及项目经理业绩不重复

5.财务要求:投标人应提供连续三年(******银行出具的资信证明)若为联合体投标,联合体各方均需提供

6.信誉要求:

6.1投标人通过“信用中国”网站(http://******/)“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供

6.2 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(出具承诺)(若为联合体投标,联合体各方均需提供

7.其他要求:①投标人需承诺202281日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);

②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)若为联合体投标,联合体各方均需提供

8.根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(涉及招标文件第三章评标办法综合标“企业信用、项目经理信用、企业既往项目人员在岗情况”查询及截止时间:本项目开标结束前,以招标人或招标代理机构开标现场查询为准,相关网页、内容的截图资料,由代理机构以作证据存档备查)。

9.本项目接受联合体投标,联合体投标的还应满足以下要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体组成成员不得超过2家,且每个联合体成员须为一个独立法人单位;

3)以联合体形式参加本招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他申请人另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级;

5)以联合体形式投标的,应当以联合体中牵头人名义负责招标文件的下载、投标文件的制作与上传、递交投标保证金,对联合体各成员均具有约束力。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

 25-GC-0464-01

******有限公司

响应

2

 25-GC-0464-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0464-01

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

响应

4

25-GC-0464-01

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

按照招标文件3.7.3要求:“所有要求投标人加盖公章法定代表人签字的位置,都应加盖标人(如为联合体投标仅需加盖牵头人公章即可CA印章和法定代表人(牵头人)CA印章若委托代理人签字的,加盖其CA印章或上传其手写签名该单位投标文件“信誉承诺”和“无行贿承诺”未在指定位置加盖法人签字或盖章,未通过初步评审。

2

******有限公司

按照招标文件3.3人员要求:“拟派项目经理应具备市政公用工程专业一级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,出具无在建工程承诺书”。该单位拟派项目经理未按要求提供有效的安全生产考核合格证,未通过初步评审。

四、报价修正情况

报价修正情况

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

******有限公司

21.55

22.10

18.10

18.90

17.20

21.50

17.90

18.00

22.43

2

******有限公司

19.40

22.00

17.20

18.90

12.40

20.50

18.10

17.40

22.20

3

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

19.85

20.80

21.40

18.90

14.30

19.00

21.40

15.90

22.12

4

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

22.40

21.90

22.60

20.50

17.60

18.50

22.10

14.40

22.43

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

34.539

82.279

2

******有限公司

31.744

70.424

3

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

30.323

77.623

4

联合体牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

32.206

80.476

八、公示时间

 2025  09  22  2025  09  25 

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称******有限公司

单位地址:河南省郑州市中原区中原中路67号

联系人:薛先生

电话:******5

传真:

邮箱:******

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:******建设局招投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路25号

电话:0371-******

传真:0371-******

邮箱:****** 

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或招标******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人黄天鹏

20250922

查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》