首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】雄安图书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

******图书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示

招标项目名称:******图书馆业务系统项目建设实施
招标项目编号: XAPR?G******299001
公示名称:******图书馆业务系统项目建设实施中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段:******图书馆业务系统项目建设实施
所属专业:信息网络所属地区:雄安新区
开标时间:2025年9月19日开标地点:开标室二
公示开始日期:2025年9月22日公示截止日期:2025年9月25日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限责任公司563.000000563.000000满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司519.871400519.871400满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司573.000000573.000000满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限责任公司唐天///
2******有限公司潘子凯///
3******有限公司程昂///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限责任公司 满足招标文件要求
2******有限公司 满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限责任公司******大学国际传播与全球治理全过程数据平台建设项目******学院)2022-12-26******
2******有限责任公司******图书馆******事务所2021-07-12******
3******有限责任公司“书香康巴什”数字公共文化融合项目******旅游局2023-09-28******
4******有限责任公司东胜区公共文化服务项目******宣传部2024-04-15******
5******有限责任公司2024年数字阅读服务项目******委员会宣传文化部2024-08-20597850元
6******有限责任公司“慧读”平台阅读卡合作推广******有限公司2022-12-01500000元
7******有限责任公司******图书馆******有限公司2023-11-1040000元
8******有限公司******图书馆信息化建设一期项目******大学2022-12-28******.00元
9******有限公司******图书馆信息技术服务(广州集采)定点服务采购******图书馆2021-05-06828800.00元
10******有限公司******大学绿色智慧能源科产教融合示范中心******大学2023-04-21******.84元
11******有限公司******学校智慧校园系统项目 ******管理中心2024-07-29******.00元
12******有限公司******图书馆总分馆通讯管网租用项目******服务中心2023-03-10******.00元
13******有限公司******图书馆总分馆通讯管网租用项目******服务中心2022-03-31******.00元
14******有限公司广东省人力资源市场设施设备购置集成及展陈布置服务项目广东省人力资源和社会保障厅2022-02-25******.66元
15******有限公司******法院2020年信息化建设(审判业务用房信息化建设)项目******法院2021-12-22******.40元
16******有限公司深业山水东城花园项目(7-8栋)智能化工程******有限公司 2022-10-21******.21元
17******有限公司******图书馆设备采购项目******中学2023-08-15******.00元
18******有限公司******图书馆资源服务基础支撑平台采购项目******图书馆2022-10-12******.00元
19******有限公司******图书馆全网知识内容集中仓储系统(省级节点建设)项目******图书馆2023-06-21******
20******有限公司******图书馆体系建设支撑平台建设******图书馆2023-02-08******.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限责任公司30.0030.0030.0030.0030.00
2******有限公司30.0030.0030.0030.0030.00
3******有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
4******有限公司30.0030.0030.0030.0030.00
5******有限公司8.008.008.008.008.00
6******有限公司0.000.000.000.000.00
7******有限公司0.000.000.000.000.00
8******有限公司0.000.000.000.000.00
9******有限公司0.000.000.000.000.00
10******有限公司0.000.000.000.000.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限责任公司38.7036.4036.9036.0033.90
2******有限公司32.0036.5034.1036.8036.00
3******有限公司33.2036.9038.1035.6033.70
4******有限公司39.0034.5027.5033.8032.90
5******有限公司34.8034.7027.1027.6025.20
6******有限公司34.7034.4025.6032.4026.10
7******有限公司30.4028.2024.1027.5024.00
8******有限公司35.6034.6026.4030.1028.50
9******有限公司35.7034.5026.1029.2024.90
10******有限公司32.7028.8027.8030.5024.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限责任公司29.380095.76
2******有限公司26.460091.54
3******有限公司27.600091.10
4******有限公司22.900086.44
5******有限公司28.080065.96
6******有限公司28.170058.81
7******有限公司27.900054.74
8******有限公司20.630051.67
9******有限公司20.450050.53
10******有限公司20.450049.37
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司不符合招标文件第一次答疑文件“一、清单说明”和“二、费用清单”的内容和相关格式要求。
2******有限公司M23技术标文件多处出现违反投标人须知前附表3.7.4(4)暗标排版要求:“4.排版要求:文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行;”。文本中多处小标题后面存在空格的情况,如2.4.2、2.4.3、2.4.4以及2.4.5.11、2.45.12、2.4.5.7.11、2.4.5.12等,同时P131页段落文字后面大面积留白。故废标处理。
3******有限公司项目负责人未提供身份证扫描件,不符合投标人须知前附表3.5.3项目负责人应附的证明材料要求。
4******有限公司业绩1提供发票的购买方与合同签订的甲方不一致;业绩2为云服务器租赁,不符合招标文件第一章“业绩最低要求”
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人张经理联系人楚胜男、杨超、宋文华、李奔、吴红亮、肖建水
地址河北雄安新区容东片区张市路57号地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室
电话0312-****** 电话0312-******************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
******委员会公平、公正的对投标文件进行评审,择优推荐综合评分最高******************有限公司。
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》