项目及标段名称 | ************居里日岗村通村路道路提升工程 | ||
项目业主 | ******人民政府 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******人民政府 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ******808 |
开标地点 | 标室27(成都) | 开标时间 | 2025-08-25 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-29 00:00:00至2025-09-02 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ******.880000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.15 | ******.15 | 100 |
第二名 | ******有限公司 | ******.15 | ******.15 | 99 |
第二名 | ******有限公司 | ******.15 | ******.15 | 99 |
第二名 | ******有限公司 | ******.15 | ******.15 | 99 |
第三名 | ******有限公司 | ******.04 | ******.04 | 99 |
第三名 | ******有限公司 | ******.04 | ******.04 | 99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 漆瑞 | 建造师证 | 川************ | 交通工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵静 | 职称证 | ****** | 交通工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王小艳 | 建造师注册证书 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 张春莉 | 职称证 | ******9 | 公路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张水林 | 建造师注册证书 | 鄂******7474 | 路桥/隧道工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 夏丰满 | 职称证 | ************35 | 路桥/桥梁工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘岚 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵欣 | 职称证 | Z2023-1251 | 城市道路与交通工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 华侨 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 周川 | 职称证 | ****** | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗钰 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄万碧 | 职称证 | 工-54605 | 公路 | 中级 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安岳县公路养护管理段 | ************小学至周礼镇与资中界中修段养护工程和G247安岳县通贤安宁村至人和岔路口段预防性养护工程 | 2023年9月20日 | 2023年11月14日 | 国道G247线,二级公路,设计速度为40km/h。起于通贤镇安宁村(遂宁界)K1385+357,止于周礼镇与资中交界处K1453+433;全长约68.076公里。 | ******元 | 向海艳 |
******有限公司 | 国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000) | 2019年5月10日 | 2021年11月18日 | 国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000)全长4.208公里,合同金额:20700.2446万元。 | ******6元 | 罗小波 |
******有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) | 2022年1月4日 | 2023年8月26日 | 1、路基工程:清理表土180235m3、路基挖土方535706m3、路基挖石方******m3、路基填筑******m3、挖软土120591m3、软基换填连砂石134914m3、抛石挤淤8073m3、碎石桩74824m3、褥垫层50124m3、强夯地基445566m2、冲击碾压301619m2、土工格栅294505m2、EPS轻质土26658m3(含砌块)、盲沟4085m3、植草护坡222838m2、预制实心六角块护坡375m3、喷射混凝土护坡5972m2、混凝土防护3529m3、土工编织物防护28675m3、无面板包裹式加筋防护4349.4m3、排水沟18805m3。2、路面工程3、涵洞工程4、排水工程5、电力工程6、通信工程7、交安工程8、照明工程9、绿化工程:栽植香樟1918株。 | ******9元 | 夏云 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******.38 | ******.38 | 97.9 |
******有限公司 | ******.33 | ******.33 | 97.76 |
******有限公司 | 308304:投标文件(报价文件)封面未盖章620605:投标文件封面未盖章958335:投标文件(报价文件)封面未按招标文件要求盖章。265686:投标文件(报价文件)封面未盖章880978:投标文件(投标报价)封面未按招标文件要求盖章438524:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章391756:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章 | 308304:投标文件(报价文件)封面未盖章620605:投标文件封面未盖章958335:投标文件(报价文件)封面未按招标文件要求盖章。265686:投标文件(报价文件)封面未盖章880978:投标文件(投标报价)封面未按招标文件要求盖章438524:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章391756:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章 | 0 |
******有限公司 | 308304:: 未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 620605:无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 958335: 未按照“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求265686:1.未按投标人须知正文1.4.4条规定逐条说明其信誉情况;2.无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。880978:投标人承诺其法人、项目经理有行贿犯罪行为,未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺。438524:行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求391756:未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 | 308304:: 未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 620605:无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 958335: 未按照“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求265686:1.未按投标人须知正文1.4.4条规定逐条说明其信誉情况;2.无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。880978:投标人承诺其法人、项目经理有行贿犯罪行为,未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺。438524:行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求391756:未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 | 0 |
******有限公司 | ******.12 | ******.12 | 100 |
******有限公司 | ******.04 | ******.04 | 100 |
******有限公司 | ******.04 | ******.04 | 100 |
******有限公司 | ******.13 | ******.13 | 99.99 |
******有限公司 | ******.44 | ******.44 | 99.96 |
******有限公司 | ******.81 | ******.81 | 99.93 |
******有限公司 | ******.48 | ******.48 | 99.92 |
******有限公司 | ******.51 | ******.51 | 99.91 |
******有限公司 | ******.66 | ******.66 | 99.88 |
******有限公司 | ******.73 | ******.73 | 99.83 |
******有限公司 | ******.67 | ******.67 | 99.81 |
******有限公司 | ******.60 | ******.60 | 99.78 |
******有限公司 | ******.87 | ******.87 | 99.77 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:******326 | |
行业主管部门:马尔康市交通局 | 联系电话:******112 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。