首页> 招标查询> 招标详情
石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:石圪台大桥及引线工程

项目编号:E************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:E************001003

获取招标文件开始时间:2025-05-09 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-12 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-07 09:00:00

内容

 

石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示

招标人名称

 ******有限责任公司

招标代理机构名称

 ******有限公司

招标项目名称

 石圪台大桥及引线工程

招标项目编号

E************001

标段(包)名称

 跟踪审核及竣工结算审核标段

标段(包)编号

 E************001003

开标时间

 2025年0507 09时00分

开标地点

 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(******:9443/BidOpening)

公示期

 2025年0509 2025年0512

发布媒介

 内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

靳建芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师执业资格证:************69、注册证:建[造]******017467高级工程师:******1

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:济南市普通国省道、城市道路等相关工程结算复核服务
招标人名称:济南市城乡交通运输局
投资金额5.67亿
日期:2024.12.20  

业绩2

项目名称:2020年国道248(317)线马尔康境水毁抢险救灾工程
招标人名称:******管理局
投资金额5000万元
日期:2021.8.10

业绩3

项目名称:嘉祥县南外环新建工程路面工程造价咨询服务
招标人名称:嘉祥县审计局
投资金额******.91元
日期:2021.3.15

业绩4

项目名称:北京市市政府固定资产投资项目咨询评估中介服务机构项目第

13包(造价咨询(初步设计概算评审、决算审核(含决算专项审计)))--新潭王路(鲁家滩-南辛房)道路工程
招标人名称:******委员会
投资金额6201万元
日期:2022.4.22

业绩5

项目名称:******财政局财政评审咨询服务及州本级政府投资工

程建设项目竣工财务决算审核服务采购项目(S571丹巴县东谷镇至道孚县龙灯乡段公路改建工程预算评审报告)
招标人名称:******财政局
投资金额75563.8422万元
日期:2023.6

业绩6

项目名称:******中学铁西校区******中学)

建设项目竣工结算审计服务

招标人名称:鄂尔多斯市东胜区审计局
投资金额24453.5347万元
日期:2023.7.13

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师孙成超,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************0983、注册证:建[造]******013155;

2.一级注册造价工程师董雷,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:************1809、注册证:建[造]******013151;

3.一级注册造价工程师暴景玉,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:************1175、注册证:建[造]******034278;

4.一级注册造价工程师:李晓庆,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:************593、注册证:建[造]******008325

5.一级注册造价工程师:徐华,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************81、注册证:建[造]******002781

6.一级注册造价工程师:李杰,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:************44、注册证:建[造]******001754

7.一级注册造价工程师:孙美娜,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************26、注册证:建[造]******021535

8.一级注册造价工程师:祝金凤,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:ZA******注册证:建[造]******028283

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2028.4.3;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2028.4.3;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2028.4.3;

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00 元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔振兴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师执业资格证:************2182、注册证:建【造】******007500高级工程师:鲁************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:济南至高青高速公路审计二标段)
招标人名称:******有限公司
投资金额:69.12亿元
日期:2020.4.26  

业绩2

项目名称:济南至潍坊高速公路工程
招标人名称:******有限公司
投资金额:595490万元
日期:2021.6.18

业绩3

项目名称:济南至临清高速公路齐河至临清段项目
招标人名称:******有限公司
投资金额:236404万元
日期:2023.11.23 

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1. 其他人员宋爱军,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************2、注册证:建【造】******025718;

2. 其他人员常林河,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:************0、注册证:建【造】******024380;

3. 其他人员:慕曦光,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:交公(造价)证字甲15246号、注册证:建【造】******021103;

4. 其他人员:尹喜凤,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:******53、注册证:建【造】******003584;

5. 其他人员:李欢欢,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************2288、注册证:建【造】******012670;

6. 其他人员:魏璇,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:************2462、注册证:建【造】******019109;

7. 其他人员:宋加利,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************2511、注册证:建【造】******004741;

8. 其他人员:宋晓辉,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:************2479、注册证:建【造】******027711;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2025.6.12;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2025.6.12;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2025.6.12;

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00 元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺宇梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:************0257、注册证:建[造]******035756,高级工程师:******276

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:鄂尔多斯市交通运输局荣乌高速十七沟至大饭铺段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:65630.80万元
日期:2023.2.9

业绩2

项目名称:包头市110国道(白云路-银海路)道路改造工程及综合管廊(剩余部分)工程
招标人名称:******有限公司
投资金额:2.25亿元
日期:2020.5.18

业绩3

项目名称:S226线K0+000-K26+302段养护工程跟踪审计标段
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:1.3亿元
日期:2023.8.2

业绩4

项目名称:呼和浩特市新城区北二环大气污染整治道路工程全过程造价咨询第一标段
******有限责任公司
投资金额:1.7亿元
日期:2021.12.8

业绩5

项目名称:S216线K0+000-K65+440段养护工程
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:2亿元
日期:2023.8.2

业绩6

项目名称:伊旗中小企业总部基地项目(一期工程)跟踪结算审计服务
招标人名称:******有限责任公司
投资金额:1.35亿元
日期:2024.5.7

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.交通工程技术人员邓学强,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:甲级******22号、注册证:建[造]******015641;

2.交通工程技术人员王俊英,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:************0925、注册证:建[造]******036393;

3.土建技术人员王丽宁,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建「造]******001613;

4.土建技术人员苗晓铮,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建【造]******000442;

5.土建技术人员张米兰,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建[造]******002996;

6.技术负责人李静,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建[造]******001631;

7.安装技术负责人李雪莲,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建【造]******000445;

8.安装技术人员杜培培,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:************0170、注册证:建[造]******000979;

9.安装技术人员王俊英,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:************0659、注册证:建[造]******006813;

10.土建技术人员于江波,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:ZT******注册证:建【造************

11.土建技术人员田小燕,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建【造]******001616;

12.土建技术人员张存枝,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建【造]******001858;

13.土建技术人员焦梦可,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************0305、注册证:建【造]******005101;

14.土建技术人员解文秀,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建【造]******001291;

15.土建技术人员樊存香,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************22、注册证:建【造]******004855;

16.土建技术人员常全旺,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:ZT******注册证:建【造]******000406;

17.土建技术人员杨金霞,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******注册证:建[造]******001623;

18.土建技术人员韩琦,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:************0692、注册证:建[造]******000966;

19.安装技术人员张婷,安装工程二级注册造价工程师;执业资格证:************46、注册证:建[造************

20.土建技术人员李丹丹,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证:************29、注册证:建[造]******000072;

21.土建技术人员贺敏,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建[造]******000049;

22.土建技术人员刘春艳,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建[造]******000698;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2027.3.31;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2027.3.31;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.3.31;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1. 

******有限公司

投标函附录未盖投标人公章、法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3(B)的要求

2. 

******有限公司

投标函及其附录法定代表人签字不满足招标文件投标人须知前附表3..7.3(B)条要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孟先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:******

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级