首页> 招标查询> 招标详情
2025年度盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-04-29
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年度盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E************001001)

******人民政府的2025年度盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限责任公司 ******.82 合格 200

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限责任公司 孙燕男 二级建造师 苏******9657

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限责任公司 1、灌南县2022年高标准农田建设项目施工一标段(新集镇大元片大元村);2、2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)平明村标段。 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 投标函未加盖企业法定代表人印章或签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 21.98 23.0 19.7 20.7 20.29
2 ******有限公司 21.35 22.6 19.12 20.3 20.52
3 ******有限公司 23.38 24.4 19.81 21.9 21.34
4 ******有限公司 22.48 22.0 19.05 20.9 20.75
5 ******有限公司 23.93 23.3 20.14 22.0 21.33
6 ******有限公司 22.18 23.9 19.86 22.6 21.9
7 ******有限公司 19.2 21.0 18.36 20.5 19.35
8 ******有限公司 23.75 23.7 20.18 21.9 21.37
9 ******有限公司 23.07 21.8 18.79 20.8 20.41
10 ******有限公司 20.55 21.7 18.33 20.7 19.81
11 衡阳市蒸湘建筑工程公司 19.58 20.7 18.43 19.5 18.82
12 ******有限公司 21.17 23.1 19.07 21.7 20.36
13 ******有限公司 19.19 20.0 18.27 19.6 18.64
14 ******有限公司 22.82 22.7 19.59 20.9 20.46
15 ******有限公司 20.7 21.7 18.85 20.5 19.75
16 ******有限公司 19.08 19.7 18.23 19.3 18.75
17 ******有限公司 19.98 20.6 18.37 20.3 19.53
18 ******有限公司 22.51 23.8 19.56 21.6 21.29
19 ******有限公司 20.51 21.9 19.37 20.5 20.74
20 ******有限公司 21.05 21.9 18.61 20.6 20.02
21 ******有限公司 21.68 22.4 19.2 20.7 20.6
22 ******有限公司 24.15 22.4 19.98 21.0 21.49
23 ******有限公司 22.41 21.7 19.53 21.0 20.42
24 ******有限公司 22.48 23.4 19.64 21.6 20.48
25 嘉兴市秀洲区水利工程公司 19.14 20.2 18.23 19.6 18.71
26 ******有限公司 22.44 24.2 19.52 21.6 21.17
27 ******有限公司 19.92 21.2 18.71 20.2 19.86
28 ******有限公司 22.23 22.3 19.6 20.7 20.47
29 ******有限公司 23.44 22.8 19.5 21.4 20.5
30 ******有限公司 22.96 22.0 19.41 21.0 21.24
31 ******有限公司 21.92 23.0 19.46 20.6 20.62
32 ******有限公司 19.56 20.3 18.26 19.7 18.75
33 ******有限公司 22.98 23.3 19.94 22.0 21.94
34 ******有限公司 22.19 22.1 19.44 21.0 20.41
35 ******有限公司 22.05 22.4 19.63 21.5 20.61
36 ******有限公司 20.81 22.1 18.84 20.8 19.96
37 ******有限公司 21.32 23.3 19.58 21.4 20.62
38 ******有限公司 18.93 19.8 18.25 19.8 18.65
39 ******有限公司 21.64 22.2 18.77 21.1 20.08
40 ******有限公司 19.6 20.4 18.27 20.3 18.9
41 ******有限公司 23.59 23.7 19.92 22.1 21.7
42 ******有限公司 20.55 22.9 18.62 21.6 20.22
43 ******有限公司 18.68 19.8 18.21 18.7 18.21
44 ******有限公司 20.68 21.5 18.21 19.2 19.01
45 ******有限公司 22.61 22.3 19.2 21.0 20.38
46 ******有限公司 21.69 23.1 19.48 21.3 20.88
47 ******有限责任公司 23.13 22.1 19.26 21.2 20.63
48 ******有限责任公司 24.31 23.4 20.74 23.4 21.72
49 ******有限公司 22.99 24.0 19.69 22.0 21.24
50 ******有限公司 21.84 21.3 18.95 20.7 20.62
51 ******有限公司 22.62 22.3 19.15 20.9 20.23
52 ******有限公司 23.06 22.7 19.68 21.8 20.41
53 ******有限公司 19.69 20.8 18.59 20.0 19.5
54 ******有限公司 22.05 22.4 19.16 20.6 20.46
55 ******有限公司 19.26 20.5 18.24 19.8 18.63
56 ******有限公司 23.23 23.8 19.9 21.6 21.71
57 ******有限公司 22.91 22.0 19.69 21.1 21.12
58 ******有限公司 24.11 24.3 20.4 22.0 21.31
59 ******有限公司 19.8 21.7 18.44 20.6 19.4
60 ******有限公司 22.97 23.3 19.65 21.8 20.79
61 ******有限公司 18.9 19.7 18.2 19.3 18.31
62 ******有限责任公司 22.22 23.9 19.87 21.7 21.24
63 ******有限公司 20.12 21.5 18.52 20.6 19.61
64 ******有限公司 22.97 23.9 20.05 21.6 22.11
65 ******有限公司 22.1 24.1 19.71 21.6 21.34
66 ******有限公司 19.35 20.0 18.25 20.5 18.81
67 ******有限公司 20.84 23.0 20.08 21.9 20.43
68 ******有限责任公司 22.57 23.8 19.44 21.8 20.69
69 ******有限公司 22.62 22.7 19.55 21.0 20.86
70 ******有限公司 23.86 23.8 19.98 21.5 21.26
71 ******有限责任公司 21.51 21.8 18.41 20.5 19.89
72 ******有限公司 23.03 22.5 19.74 21.0 20.77
73 ******有限公司 19.89 21.4 18.36 20.3 19.66
74 ******有限公司 19.42 20.8 18.21 20.0 18.74
75 ******有限公司 23.22 22.5 19.77 21.0 20.85
76 ******有限公司 22.03 23.0 19.25 20.8 20.85
77 ******有限公司 19.89 21.0 18.55 20.2 19.62
78 ******有限公司 21.97 23.8 19.28 21.4 21.41
79 ******有限公司 18.91 20.0 18.26 20.1 18.49
80 ******有限公司 20.04 21.0 18.34 20.5 19.3
81 ******有限公司 23.03 23.8 19.63 22.1 21.19
82 ******有限公司 23.36 24.1 20.02 21.9 21.37
83 ******有限公司 19.33 20.4 18.32 19.7 18.57
84 ******有限公司 22.03 22.1 19.15 20.9 20.79

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 其他因素评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******.17 69.391 20.99 2 2 0 94.381
2 ******有限公司 ******.13 69.939 20.72 2 2 0 94.659
3 ******有限公司 ******.10 68.669 22.21 2 2 0 94.879
4 ******有限公司 ******.60 68.574 21.22 2 0 0 91.794
5 ******有限公司 ******.80 68.642 22.21 2 2 0 94.852
6 ******有限公司 ******.24 68.477 22.23 2 2 0 94.707
7 ******有限公司 ******.55 68.709 19.68 2 2 0 92.389
8 ******有限公司 ******.00 69.9 22.32 2 2 0 96.22
9 ******有限公司 ******.95 68.882 21 2 2 0 93.882
10 ******有限公司 ******.00 69.524 20.35 2 2 0 93.874
11 衡阳市蒸湘建筑工程公司 ******.45 69.975 19.3 2 2 0 93.275
12 ******有限公司 ******.89 69.859 21.08 1.5 2 0 94.439
13 ******有限公司 ******.11 68.017 19.14 2 2 0 91.157
14 ******有限公司 ******.88 69.415 21.35 2 2 0 94.765
15 ******有限公司 ******.20 67.624 20.32 2 2 0 91.944
16 ******有限公司 ******.18 69.334 19.04 1 0 0 89.374
17 ******有限公司 ******.33 69.523 19.94 2 0 0 91.463
18 ******有限公司 ******.09 66.965 21.8 2 2 0 92.765
19 ******有限公司 ******.00 69.9 20.58 2 2 0 94.48
20 ******有限公司 ******.16 68.728 20.56 2 0 0 91.288
21 ******有限公司 ******.26 69.728 20.99 2 2 0 94.718
22 ******有限公司 ******.94 69.32 21.63 2 2 0 94.95
23 ******有限公司 ******.40 69.696 21.04 2 2 0 94.736
24 ******有限公司 ******.66 69.999 21.52 2 2 0 95.519
25 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ******.06 68.543 19.15 2 2 0 91.693
26 ******有限公司 ******.78 69.361 21.74 2 2 0 95.101
27 ******有限公司 ******.80 69.049 19.99 2 2 0 93.039
28 ******有限公司 ******.66 69.66 21.13 2 2 0 94.79
29 ******有限公司 ******.36 69.212 21.57 2 2 0 94.782
30 ******有限公司 ******.00 69.049 21.41 2 2 0 94.459
31 ******有限公司 ******.29 69.513 21.05 2 2 0 94.563
32 ******有限公司 ******.12 69.9 19.34 2 2 0 93.24
33 ******有限公司 ******.16 69.388 22.31 2 2 0 95.698
34 ******有限公司 ******.85 69.456 21.17 2 2 0 94.626
35 ******有限公司 ******.14 69.049 21.39 2 2 0 94.439
36 ******有限公司 ******.21 68.468 20.52 0 2 0 90.988
37 ******有限公司 ******.52 69.218 21.11 2 2 0 94.328
38 ******有限公司 ******.16 69.795 19.13 2 2 0 92.925
39 ******有限公司 ******.83 69.972 20.94 2 2 0 94.912
40 ******有限公司 ******.13 69.167 19.6 2 2 0 92.767
41 ******有限公司 ******.24 68.248 22.46 2 0 0 92.708
42 ******有限公司 ******.06 69.472 20.79 2 2 0 94.262
43 ******有限公司 ******.72 69.861 18.53 1.5 2 0 91.891
44 ******有限公司 ******.01 69.226 19.63 1.5 2 0 92.356
45 ******有限公司 ******.12 69.259 21.23 2 2 0 94.489
46 ******有限公司 ******.46 69.983 21.29 1.5 2 0 94.773
47 ******有限责任公司 ******.19 69.412 21.31 1.5 0 0 92.222
48 ******有限责任公司 ******.82 69.863 22.84 2 2 0 96.703
49 ******有限公司 ******.90 69.32 22.08 2 2 0 95.4
50 ******有限公司 ******.88 68.771 20.87 2 2 0 93.641
51 ******有限公司 ******.14 67.79 21.14 2 2 0 92.93
52 ******有限公司 ******.39 69.9 21.64 2 2 0 95.54
53 ******有限公司 ******.00 69.362 19.73 2 2 0 93.092
54 ******有限公司 ******.30 68.975 21.04 2 2 0 94.015
55 ******有限公司 ******.82 69.467 19.23 2 2 0 92.697
56 ******有限公司 ******.56 69.679 22.18 2 2 0 95.859
57 ******有限公司 ******.42 69.504 21.41 2 2 0 94.914
58 ******有限公司 ******.36 68.302 22.47 2 2 0 94.772
59 ******有限公司 ******.48 68.986 19.93 2 2 0 92.916
60 ******有限公司 ******.72 68.852 21.85 2 2 0 94.702
61 ******有限公司 ******.04 66.483 18.84 1 2 0 88.323
62 ******有限责任公司 ******.00 68.879 21.72 2 2 0 94.599
63 ******有限公司 ******.07 68.499 20.11 2 2 0 92.609
64 ******有限公司 ******.58 68.777 22.23 2 2 0 95.007
65 ******有限公司 ******.30 68.739 21.68 2 2 0 94.419
66 ******有限公司 ******.83 69.654 19.39 0 0 0 89.044
67 ******有限公司 ******.14 68.723 21.06 2 0 0 91.783
68 ******有限责任公司 ******.19 69.863 21.69 2 2 0 95.553
69 ******有限公司 ******.00 69.9 21.49 2 2 0 95.39
70 ******有限公司 ******.65 69.863 22.19 2 2 0 96.053
71 ******有限责任公司 ******.18 68.278 20.63 2 2 0 92.908
72 ******有限公司 ******.43 68.316 21.42 2 2 0 93.736
73 ******有限公司 ******.08 69.524 19.95 1.5 2 0 92.974
74 ******有限公司 ******.04 69.618 19.39 1.5 0 0 90.508
75 ******有限公司 ******.29 69.904 21.45 2 2 0 95.354
76 ******有限公司 ******.61 69.821 21.23 2 0 0 93.051
77 ******有限公司 ******.20 68.777 19.9 2 2 0 92.677
78 ******有限公司 ******.21 67.929 21.59 2 2 0 93.519
79 ******有限公司 ******.68 69.999 19.13 2 2 0 93.129
80 ******有限公司 ******.92 68.008 19.95 2 2 0 91.958
81 ******有限公司 ******.55 68.445 22.11 2 2 0 94.555
82 ******有限公司 ******.83 68.574 22.21 2 2 0 94.784
83 ******有限公司 ******.42 69.412 19.2 2 2 0 92.612
84 ******有限公司 ******.00 69.388 21.24 2 2 0 94.628

六、拟确定中标人

******有限责任公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月29日2025年05月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******人民政府

日期: 2025年04月28日

查看信息来源网站
快照:2025-04-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级